Инструкция тренировочного тестирования гиа

Инструкции тренировочного тестирования ГИА-9 (ТТ ГИА-9)

Заполнение и распечатка бланков

Бланки ТТ черно-белые.

Распечатка бланков на полную страницу А4 (без отступов).

Бланк регистрации и бланк №1 совмещенные (односторонний) .

Бланк ответов №2 односторонний (как и на «боевом» экзамене), т.е. оборотную сторону НЕ используете. Если в бланке №2 заполнена лицевая и не хватает записи для следующей записи, то выдается Дополнительный бланк №2 (выложен в ЗКС в общей папке УО).

Если ОО не пункт проведения экзамена (ППЭ), то в поле «Код пункта проведения» пишете последние 4 цифры кода ОО.

ЕСЛИ НЕ ХВАТАЕТ ЭМ, ОБРАЩАЕТЕСЬ В УО, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КОПИРУЕТЕ БЛАНКИ, НЕ ОТПРАВЛЯЕТЕ В ДРУГИЕ ШКОЛЫ, КАЖДЫЙ КИМ ИНДИВИДУАЛЕН, ОТКОПИРОВАННЫЕ БЛАНКИ НЕ БУДУТ ОБРАБАТЫВАТЬСЯ!!!

В бланке №1 область для заполнения экспертами не заполняются.

Регистрационное поле обязательно для заполнения!

Все поля в бланках должны быть заполнены черной гелевой ручкой.

Основные критерии качества печати:

- печать выполнена равномерно (без белых или тёмных полос по листу)

- текст, ячейки хорошо читаемы и четко пропечатаны

- тип печати КИМ должен быть односторонним.

Сканирование

1.     Сканирование работ производить через ПО "Станция удаленного сканирования" (выложен в ЗКС в общей папке УО) . Как на боевом экзамене. Даты выбираете любую, потом переименовываете дату в самом файле.

2.     Формат сканирования: многостраничный tiff  (односторонний).

3.     Разрешение сканирования ― 300 dpi

4.     Сканирование  по аудиториям.

5.  Формат сохранения:

Код предмета_Код улуса_Код школы_Класс_Аудитория.tiff

• Область сканирования ― A4.

• Вид изображения ― черно-белое (Black&White).

• Яркость и контрастность ― установите средние значения. В некоторых случаях значения яркости и контрастности необходимо подбирать в зависимости от сканера так, чтобы на изображениях были четко различимы

Сканированные файлы направить в РЦОИ в день проведения тренировочного тестирования до 21:00 часов. А также отдельным файлом направляете форму отчета ТТ (выложен в ЗКС в общей папке УО).

Отправка материалов и отсканированных работ

Все материалы (бланки, КИМ) будут направлены на ЗКС УО в папке ТТ_ДЕКАБРЬ_2018 – КОД ПРЕДМЕТА.

Отсканированные работы необходимо выложить на ЗКС УО в папке ТТ_ДЕКАБРЬ_2018 – Сканированные работы. (КРОМЕ г. Якутска) Якутск, РЛИ, РКСОШИ приносит работы участников в бумажном виде с отчетами ТТ (пр. Ленина 4/2, каб. 207).

Результаты тренировочного тестирования будут выложены на ЗКС УО в папке ТТ_ ДЕКАБРЬ _2018 – Результаты ТТ.

По всем техническим вопросам обращаться: в Управление образования вашего района.

Тренировочное тестирование ГИА

Расписание проведения тренировочного тестирования на Декабрь 2018 г.

10 декабря 2018 года

11 декабря 2018 года